Образовательный туризм

Во всех учреждениях образования Ленинского района г. Минска реализуется программа развития образовательного туризма. Программа направлена на развитие образовательного туризма в Ленинском районе г.Минска как эффективной формы гражданско-патриотического воспитания учащихся учреждений образования Ленинского района, изучения историко-культурного и природного наследия нашей страны, совершенствования досуговой деятельности детей и молодежи, повышения квалификации педагогических работников учреждений образования Ленинского района.

Образовательный туризм – мощный ресурс повышения эффективности образования, способствующий формированию личности, способной к активной и эффективной жизнедеятельности в поликультурной среде. Социально-педагогический эффект туризма проявляется в духовных, социальных, гуманистических, коммуникативных, идеологических аспектах становления личности.

• 2019/2020 учебный год. Экскурсия в дом литераторов
  • 2019/2020 учебный год. Экологическая экскурсия в Лошицкий парк
  • 2019/2020 учебный год. Экскурсия в Михайловский сквер
  • 2019/2020 учебный год. Экскурсия в музей природы и экологии